Акции "Безопасный двор"

     Сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России "Сосковское" совместно с сотрудниками группы по делам несовершеннолетних провели акцию "Безопасный двор". Главной ее задачей стало напомнить детям и взрослым о безопасности дорожного движения не только на проезжей части, но и во время прогулок во дворе. 

     Госавтоинспекторы провели профилактические беседы с детьми и их родителями во дворах, предупредив их об опасностях, которые могут грозить невнимательным и недисциплинированным пешеходам.

     В частности, они напомнили о так называемых "дорожных ловушках", ведь ребенка водителю не всегда видно из-за стоящей машины или другого препятствия.

 

     Также во время позновательной беседы дети повторили правила безопасности для велосипедистов, любителей самокатов и современных средств передвижения:сигвеев, моноколес и гироскутеров, а также узнали обэффективности использования светоотрожателей, которые могут быть полезны детям любого возраста.

     Для велопрогулок и катания на самокате, роликовых коньках, скейт-борде или гироскутерах выбирать безопасные места, такие как закрытые площадки школьных дворов, велосипедные дорожки, парки и скверы. Инспекторы поговорили и с водителями, напомнив им о необходимости соблюдать скоростной режим во дворах.

Родители! Не допускайте бесконтрольное нахождение детей на проезжей части!

Инспектор по пропоганде БДД ОГИБДД

МО МВД Росии "Сосковское"

Лейтинант полиции                                                                                                                       М.Ю. Коровина

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)