Акция «Сообщи о несовершеннолетнем водителе! Спаси ему жизнь!»

     При наступлении летнего периода все больще на автодорогах появляется водителей мотоциклов, скутеров, мопедов. Причем в основном это несовершеннолетние, которые в силу своего возроста еще не знают правил дорожного движения и при движении по автодорогам создают аварийны ситуации, в которое могут попасть сами или что еще хуже спровоцировать дорожно-транспортное происшествия.


     Вцелях предупреждения и профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних на мототранспорте, сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России "Сосковское" совместно с сотрудниками группы по делам несовершеннолетних провели акцию "Сообщи о несовершеннолетнем водителе ! Спаси ему жизнь!" по предупреждению детской аварийности на мототранспорте.

     В рамках акции распростронялась наглядная агитация в виде листовок, которые были расклеены в местах массового притяжения граждан, проводились разъяснительные беседы с несовершеннолетними и их родителями.

***

***

***

***

***

***

***

***

     За 7 месяцев 2020 года на территории Сосковского и Шаблыкинского районов произошло 1 ДТП с участием несовершеннолетнего водителя, в котором подросток получил телесные повреждения. За текущий период 2020 года отделением ГИБДД МО МВД России "Сосковское", при проведении рейдовых мероприятий, направленных на пересечение и выявление нарушений, касающихся данной категории водителей, было выявлено 32 нарушения водителями мототехники из них 11 совершены несовершеннолетними водителями.

    Управление скутерами, мопедами и мотоциклами без водительского удостоверения запрещено законодательством РФ и влечет административную ответственность по ст.12.7 КоАП РФ, как в отношении несовершеннолетнего водителя, так и их водителей.

     В случае, если Вы стали свидетелем того, что несовершеннолетний намеривается сесть за руль или уже осуществляет движение, просим Вас незамедлительно позвонить по телефону: 8(486-65) 2- 14-83 или 02

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

МО МВД России "Сосковское"

лейтенан полиции                                                                                                                М.Ю. Коровина


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)