День флага!

Три цвета великой державы!

       22 августа на площади Ленина поселка Шаблыкино прошло мероприятие, посвященное Дню флага Российской Федерации.

       Граждани России гордятся Государственным гербом, флагом и гимном. Без этих символов не обходится ни одно важное событие в стране. Под расправленный Государственный флаг России, музыку и слова гимна, спортсменам, ученым вручают награды, молодые люди принимают присягу, для школьников проходит последний звонок. 

       Ведущая мероприятия Татьяна Гусакова, отметила, что государственная символика является не только частью истории, но и культуры России. Во все времена цвета флага имели особый смысл. Белый - мир, чистоту совести, синий - небо, верность и прапвду, красный - огонь и отвагу. С поздравлениями к жителям района выступил глава администрации Шаблыкинского района Сергей Новиков.

       - День Государственного флага Российской федерации был утвержден президентом в 1994 году и с тех пор ежегодно празднуется 22 августа. Для каждого россиянина государственный флаг - это символ независимости, защиты, единства. Отмечая День государственного флага, мы ощущаем себя частью великой державы, - сказал Сергей Васильевич.

       *****

 


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)