Акция «Сохрани самое дорогое!»

     Нахождение в салоне автомобиля ребенка в детском удерживающем кресле - одно из главных требований, предъявляемых Правилами дорожного движения к перевозке детей до 12 лет. К сожалению, многие водители пренебрегают безопасностью маленьких пассажирова, не осозновая в полной мере, что ценой преступной беспечности может стать жизнь ребенка.

     В целях привлечения внимания широкой общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и популяризации применения детских кресел при перевозке юных пассажиров в салонах автомобилей сотрудники отделения ОГИБДД МО МВД России "Сосковское" провели пропагандистскую акцию "Сохрани самое дорогое!". В ее рамках инспекторы останавливали транспортные средства и раздавали водителям памятки, в которых подчеркивается необходимость использования ремней безопасности и что перевозка детей в автомобилях в возрасте до семи лет осуществляется только с использованием детских удерживаюх устройств.

 ***

***

 ***

***

***

     Так же сотрудники ОГИБДД провели профилактические беседы с детьми и их родителями, и призвали соблюдать при движении соответствующий скоростной режим.

***

***

     В ходе профилактического рейда, сотрудниками отделения ГИБДД МО МВД Росии "Сосковское" было выявлено 1 правонарушение по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ.

     Госавтоинспекция призывает водителей обязательно использовать детские удерживающие устройства при перевозке детей, ведь речь идет о самом ценном - жизни и здоровье ребенка!


Инспектор по пропоганде БДД ОГИБДД

МО МВД Росии "Сосковское"

лейтенант полиции                                                                                                               М.Ю.Коровина



Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)