Диктант Победы!

Знать, чтобы помнить!

       На один день 3 сентября Хотьковская средня школа имени Н.А. Володина стала местом сбора знатоков истории Великой Отечественной войны.

       Именно здесь было оборудовано 30 мест для желающих написать "Диктант Победы", который проходил в формате ЕГЭ.  Участники диктанта перед началом испытания прошли реситрацию и посмотрели фильм об истории войны. Для проверки знаний каждый участник получил комплекты материалов, которые формировались на федеральном уровне. КИМы включили 25 заданий по тематике Великой Отечественной войны. По окончании диктанта каждый получил сертификат. Все работы были переданы в центр обработки информации и по результатам проверки лучшие участники будут отмечены картами Российского военно-исторического общества. Они дают право на бесплатное посещение более 50 музеев по всей стране.

       Как отметила специалист отдела образования администрации района Светлана Гончарова, Всероссийский исторический диктант проходил во всех регионах страны и даже за рубежом и был приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и проводился в целях привлечения внимания общественности к изучению истории, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

 

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)