Чужой налог. Как не платить государству чужие налоги

HTML iframe

             Дорогие жители Шаблыкинского района, уважаемые  гости! 

    Искренне рад приветствовать Вас на официальном сайте администрации Шаблыкинского муниципального района!


Цель создания сайта - обеспечение предельной информационной открытости и доступности органов местного самоуправления для своих граждан, формирование положительного имиджа района и его инвестиционной привлекательности. Уверен, что наш сайт позволит вам получать исчерпывающую информацию о деятельности администрации Шаблоыкинского района, познакомит вас с нашим красивым и гостеприимным районом, с его историей и достопримечательностямми, с событиями, происходящими в районе. Вы сможете ознакомиться с данными по экономике, культуре, образованию, спорту и социальному развитию Шаблыкинского района, узнать о его планах на будущее. На сайте постоянно действует интернет приемная, где вы можете высказать свое мнение по актуальным проблемам и задать интересующие вопросы. Это поможет нам более оперативно и качественно решать вопросы местного значения, входящие в сферу полномочий муниципальной власти. Надеюсь на сотрудничество!

С уважением, Глава Шаблыкинского района

Новиков Сергей Васильевич

a

*****

Уважаемы Шаблыкинцы!

       Желаем вам, чтобы наступающий год был продуктивнее уходящего, более богатым на яркие события. Пусть время волшебства, счастья, любви и богатства принесет Новый год. Живите весело, активно, оптимистично! Смело ставьте цели и достижение их не заставит тебя ждать. Пусть Новый год быка подарит надежды на претворение ваших идей, на веру, на победу! Фортуна обязательно вам улыбнется, стоит только повернуться к ней лицом!

Администрация района

Районный Совет народных депутатов

*****


*****

#ЩедрыйВторник – всемирный день благотворительности

       #ЩедрыйВторник – всемирный день благотворительности, основная цель которого – дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше граждан. В этот день участники совершают разнообразные добрые дела – собирают средства в пользу благотворительных организаций, устраивают волонтерские акции, флешмобы в сети интернет.
#ЩедрыйВторник – это открытая платформа для сотрудничества некоммерческих организаций (НКО), бизнеса, СМИ, местных сообществ, и новый глобальный импульс для развития благотворительности в мире.
       Принять участие в инициативе #ЩедрыйВторник могут любые неполитические организации и частные лица. Участники свободны в выборе формата акций, целей и механизмов сбора средств. Социально ответственным компаниям #ЩедрыйВторник позволяет проинформировать общество о своей социальной деятельности, активизировать добровольчество среди сотрудников. НКО используют этот день для привлечения внимания к своей деятельности, фандрайзинга, привлечения новых доноров и волонтеров.
       В общей сложности в период 2016-2019 гг. к инициативе #ЩедрыйВторник присоединилось более 4000 организаций из всех регионов страны, которые провели более 7000 благотворительных событий. Благодаря усилиям партнеров, в СМИ появилось более 7000 публикаций о #ЩедромВторнике.
       В результате общих усилий участников, в дни проведения акций пожертвования в благотворительные организации возрастает в среднем в 2 раза.
       Лучшие примеры мероприятий, организованных участниками кампании #ЩедрыйВторник в предыдущие годы, представлены в сборнике, размещенном по адресу http://nko.economy.gov.ru/PortalNews/Read/3911, а также в разделе «Истории» на официальном сайте инициативы https://www.givingtuesday.ru/stories.
       В 2020 году #ЩедрыйВторник проводится 1 декабря 2020г. При этом, мероприятия в рамках инициативы #ЩедрыйВторник рекомендуется проводить в период с 24 ноября по 8 декабря 2020 года.

*****

   

Дорогие женщины, мамы и бабушки!

       Сердечно поздравляем Вас с замечательным праздником – Днем матери!
       День матери – один из самых теплых праздников, посвящённый самым близким и дорогим сердцу людям – нашим мамам. Великая и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные невзгоды, надеяться, верить в успех. И не важно, сколько нам лет – мамино доброе слово, её ласковый взгляд, мудрый совет нужны и ребенку, и взрослому.

       Великий материнский труд всегда будет самым почетным и значимым. Празднование Дня матери – это замечательная возможность выразить свою благодарность и безграничную признательность за все, что делают для нас наши мамы, за их любовь и понимание. В этот день выражаем особую благодарность матерям-героиням, многодетным мамам, женщинам, которые стали вторыми мамами детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.
      
        Дорогие мамы! Примите слова благодарности, любви и уважения! Земной поклон вам за ваш неустанный труд, безграничное терпение, душевную щедрость. Пусть в ваших глазах не гаснут улыбки! Желаем вам здоровья, счастья, семейного благополучия, взаимопонимания и ответного тепла от ваших детей!
                                                                                                                                                            Администрация района
                                                                                                                                                            Районный Совет народных депутатов

                                                                                                     Объявление

       В целях реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование», развития гражданского общества, сохранения и приумножения вклада волонтеров, бизнеса и НКО в борьбу с новой коронавирусной инфекцией 4 и 5 декабря 2020 года на официальной платформе dobroinrussia.online состоится главное волонтерское событие года - Онлайн-Марафон «#МыВместе», приуроченный к празднованию Дня добровольца.

       В рамках Онлайн-Марафона запланировано проведение насыщенной деловой (выступления известных спикеров, обмен опытом, лекции, дискуссии и мастер-классы) и культурно-развлекательной программы (кинопоказы, трансляции спектаклей, квизы, квесты, концерты, кулинарные и ток-шоу), а также торжественная церемония вручения Премии «Доброволец России - 2020».

       Участие в Онлайн-Марафоне могут принять лидеры волонтерских объединений и проектов, представители добровольческого сообщества, участники Всероссийского конкурса «Доброволец России - 2020», представители медиасообщества, корпоративные волонтеры, сотрудники органов государственной власти субъектов Российской Федерации и местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, курирующие добровольческую деятельность, а также все желающие.

        Регистрация для российских участников осуществляется до 3 декабря 2020 года в единой информационной системе «DOBRO.RU» по ссылке: https://5dec.dobro.ru/.

 

*****

       Внимание! 2 октября 2020 года с 10.30 до 12.30 на территории Орловской области будет проводиться техническая проверка средств оповещения с включением электросирен и выносных акустических устройств в городских округах и муниципальных районах области. Просьба ко всем жителям муниципального образования при включении электросирен и выносных акустических устройств сохранять спокойстиве.

*****

Объявление

       В соответствии с Указом Губернатора Орловской области от 3 апреля 2020 года №156 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Орловской области в связи с распространением новой короновирусной инфекции (COVID-19)", Указом Губерантора Орловской области от 30 октября 2020 года №502 "О внесении изменений в указ Губерантора Орловской области от 3 апреля 2020 года №156 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Орловской области в связи с распространением новой короновирусной инфекции (COVID-19)", постановлением администрации района от 30 октября 2020 года №292 "О принятии мер по недопущению распространения короновирусной инфекции 2019-nCoV" и в связи с необходимостью принятия мер по нераспространению новой короновирусной инфекции 2019 - nCoV,  временно с 2.11.2020 г. по 31.12.2020 г. включительно ограничивается прием граждан, пришедших на личный прием к должностным лицам администрации Шаблыкинского района.

       Гражданам рекоминдовано обращаться в письменной форме по адрессу: 3032060, пгт Шаблыкино ул. Ленина д.21, E-mail: shablr@adm.orel.ru, Факс: (48644) 2-13-32

*****

Объявление

Уважаемый Сергей Васильевич!

       Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Орловской области информирует Вас об организации  горячей линии для ответов на вопросы органов государственной власти и органов местного самоуправления.

       Номер телефона 8(4862)47-13-16.

*****

Объявление

       В связи с вступлением в силу с 13.09.2020 Постановления Правительства РФ №1164 от 05.09.2019 не допускается включение затрат потребителей на платежные услуги банков и платежных агентов при оплате комунальных услуг в состав экономически обоснованных расходов компаний, осуществляющих регулируемый вид деятельности. В соответствии с изложенным, банки и Почта России при приеме платежей за электроэнергию с 13.09.2020 г. будут взимать комиссию по установленным ими тарифам с каждого плательщика.

       Оплатить электроэнергию без комиссии клиенты ООО "Орловский энергосбыт" могут с помощью дистанционных сервисов компании:

        - личного кабинета физических лиц https://my.interrao-orel.ru/auth;

        - сервиса быстрой оплаты на официальном сайте https://www.interrao-orel.ru;

        - приложения в официальной группе в соцсети ВКонтакте vk.com/interro_orel.

*****

http://xn--90acjgephubcbp0g0dva.xn--p1ai

*****


       Ежегодно 22 августа 2020 года в Российской Федерации отмечается день Государственного флага России, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации от 20 августа 1994 года №1714.

       На территории Орловской области в рамках дня празднования к реализации запланированы следующие мероприятия:

       1. Всероссийская акция "Мой флаг, моя история".

       Акция проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участники рассказывают об историях из жизни, собственных победах и достижениях, событиях, в которых они принимали участие, связанных с водружением, демонстрацией, торжественным выносом или поднятием государственного флага Российской Федерации.

       2. Фоточеллендж "Цвета моей Родины".

       Участники флешмоба публикуют коллаж, который сделан из фотографий участников, сделанныйх в своем населенном пункте на фоне объектов, достопримечательностей белого, синего или красного цветов. Фотоколлаж должен быть сделан в цветах флага России. Обязательно на фоне созданного коллажа должен быть и сам участник.

       3. Челлендж "Сладкая история".

       Участники челеннджа выкладывают фотографии созданных своими руками десертов в цветах триколора. Это могут быть самые простые десерты-торты, кексы, капкейки, желе, коктейли и т.п.

       4. КВИЗ - викторина "История российского флага"

       Участникам будет предложено 10 интелектуальных вопросов связанных с историей,  значением государственного флага. Для участия необходимо в официальном сообществе Всероссийского конкурса "Больщая перемена" в социальной сети "ВКонтакте" перейти по ссылке, которая будет прикреплена к основному посту, и ответить в режиме текущего времени на вопросы.

       5. Флешмоб "Вперед, Россия!"

       Флешмоб проводится в формате онлайн, в рамках которого участникам необходимо исполнить самостоятельно или в группе танец под песню О. Газманова "Вперед, Россия!". Для исполенения танца участникам будет предложено выучить танцевальную "связку", исполненную известным танцором  и размещенную в официальном сообществе Всероссийского конкурса "Больщая перемена" в социальной сети "ВКонтакте"


*****

 https://orel-region.ru/poll 

     Уважаемые жители Шаблыкинского района!

     Просим вас проявить активную гражданскую позицию и принять участие в IT-опросе! Ваше мнение нам очень важно! Для прохождения опроса пройдите по ссылке:

      https://orel-region.ru/poll

****


*****


08.07.2020 в 11:00 в прокуратуре Шаблыкинского района по адресу: Орловская область, пгт Шаблыкино, пер. Базарный, д. 2 по средствам видеоконференцсвязи будет осуществлятся прием граждан заместителем прокурора Орловской области старшим советником юстиции Панкратовым Сергеем Владимировичем, запись на прием осуществляется по телефону: 8(48644)2-12-80

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)