Стратегические инициативы Президента Российской Федерации за IV квартал 2020 года.

Безопасный двор

Безопасное поведение во дворах
В рамках профилактического мероприятия «Декада безопасности детей» сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Сосковское» провели акцию «Безопасный двор». Одной из основных задач мероприятия - напомнить детям как безопасно вести себя на улице и во дворе, чтобы не оказаться под колесами автомобиля.
Госавтоинспекторы вышли на улицы п. Шаблыкино, где провели профилактические беседы с детьми и их законными представителями о правилах дорожного движения.
Полицейские напомнили подросткам о мерах безопасности во дворах, при переходе проезжей части и при управлении двухколесной техникой. Разъяснили о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде.
При беседе с родителями, полицейские особое внимание уделяли, тому, что именно взрослые должны обучать детей основам безопасности дорожного движения с дошкольного возраста, а также призывали исключить факты нахождения детей в возрасте до 7 лет на дорогах без сопровождения взрослых.
В конце беседы юным пешеходам вручали памятки по Правилам дорожного движения и световозвращающие наклейки.
Марина Коровина, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Сосковское», лейтенант полиции

*****

*****

Благоустройство дворовых территорий

Осмотр дворовых территорий по улице Тургенева поселка Шаблыкино с участием Губернатора Орловской области и жителей

***

***

***

*****

День Героев Отечества

Подвиги, вошедшие в века
На братской могиле в сквере поселка Шаблыкино состоялся митинг, посвященный Дню Героев Отечества. В нем приняли участие глава Шаблыкинского района Сергей Новиков, директор Шаблыкинской средней школы имени А. Шурупова Нина Бурилина, председатель районного совета ветеранов Владимир Тураев, представители трудовых коллективов, ученики школы

***

   

***

***

  

*****

День неизвестного солдата

03.12.2020  Мероприятия, посвященные памятной дате 3 декабря, прошли во всех образовательных учреждениях Шаблыкинского района.

***

*****

День неизвестного солдата в Хотьковском сельском поселении

Возложение венков и корзин к братской могиле в селе Хотьково
В 1966 году Советский Союз отмечал 25-летие битвы за Москву. 3 декабря 1966 года в столице прошёл торжественный ритуал перезахоронения праха Неизвестного солдата. Кто он был – неизвестно, но в лице этого героя, павшего в бою, отдавалась дань памяти и воинские почести всем погибшим за Родину солдатам и офицерам, имён которых не удалось установить.

***

*****

Земля доблести

09.11.2020 в пгт. Шаблыкино прошла Патриотическая акция "Земля доблести"

***

***

***

***

***

*****

Курсы компьютерной граммотности

23.11.2020  На базе Навлинской школы завершились курсы компьютерной грамотности для людей старшего поколения.
Напомним, что продолжительность занятий составила 32 учебных часа. Директор школы Елена Гоманкова пожелала все ученикам не останавливаться на достигнутом и идти в ногу со временем. Исполнительный секретарь Шаблыкинского местного отделения партии «Единая Россия» Валентина Горлова поздравила учащихся и вручила им сертификаты.

*****

Митинг ко дню неизвестного солдата

***

***

***

***

***

***

*****

Открытие ДЮСШ

07.11.2020 состоялось открытие ДЮСШ с участием Губернатора Орловской области Андрея Клычкова

***

***

***

***

***

***

***

*****

Открытие косулического ФАПА


В рамках реализации федерального проекта «Развитие системы оказания первой медико-санитарной помощи» в селе Косуличи был построен модульный фельдшерско-акушерский пункт.

***

*****

Предупреждение пожаров и безопасность

Воспитанники Дома детского творчества поселка Шаблыкино стали победителями регионального конкурса детского рисунка и декоративно- прикладного творчества по тематике «Предупреждение пожаров и безопасность жизнедеятельности».

***

***

***

*****

Самая красивая, добрая и милая

Специалистами отделений профилактики безнадзорности детей и социальной помощи и срочных социальных услуг, накануне праздника Дня Матери организован конкурс рисунков «Самая красивая добрая и милая». В газах каждого ребенка мама своя, но непременно самая любимая. На рисунках прорисована каждая деталь – добрые глаза, ясная улыбка, прическа, детали одежды и украшения. В своих работах они смогли передать не только внешнее сходство, но и безграничную любовь к своим мамам. За участие в конкурсе дети получили памятные подарки. Мы хотим поздравить всех мам с наступающим праздником и пожелать им оставаться такими же цветущими, жизнерадостными и счастливыми!

***

***

*****

Точка роста

Новый уровень шахматного мастерства
В этом году в Шаблыкинской средней школе имени Героя Советского Союза А.Т. Шурупова начал свою работу центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Благодаря реализации нацпроекта «Образование» стало возможно создание условий для внедрения новых методов обучения и воспитания, новых образовательных технологий.
Школьный шахматный кружок получил новое оборудование, позволяющее на более высоком уровне изучать основы этой древней интеллектуальной игры. Многие ребята с интересом восприняли новые формы работы: разбор позиций и решение шахматных задач на демонстрационной доске, просмотр видеоуроков, анализ собственных партий с помощью компьютерной программы SheessBase и шахматного движка Stocfish.

***

*****

Урок мужества

Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен
Урок мужества прошёл 3 декабря в 10 классе Шаблыкинской средней школы имени Героя Советского союза А. Т. Шурупова. День Неизвестного солдата – памятная дата, отмечаемая в России с 2014 года, стала темой этого занятия.

***


 


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)